Суббота, 20.04.2024, 11:52

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 23 » Кубок России- УФА 30.04-01 .05. 2016 год.
    Кубок России- УФА 30.04-01 .05. 2016 год.

30 апреля - 1 мая 2016 года в г. Уфе состоялся  Всероссийский турнир по контактному каратэ – Кубок Ассоциации Косики Каратэ России.       Организаторы Кубка России – Ассоциация Косики Каратэ России и Федерация Сериндзирю  Каратэ до при поддержке Национального Комитета по развитию каратэ.

Сильнейшие бойцы контактного каратэ со всей страны сошлись на татами в столице Башкирии для того, чтобы определить лучших из лучших в детско-юношеских и взрослых категориях!

На соревнованиях показывали  своё мастерство 400 спортсменов   из разных городов  и регионов  таких как: Москва, Московская область, Ростов-на-Дону, Тюмень, Ялуторовск, Екатеринбург, Пермь, Нижний Новгород, Краснодар, Волгодонск, Сочи и, конечно, Уфа , команды Донецкой Народной Республики и Республики Абхазия ,а так же в их числе выступали  спортсмены  г.Ульяновска и Ульяновской области .

Соревнования проходили в течении 2-х дней ,была большая конкурентная борьба и только и спортсмены, сильнейшие команды, могли достичь успеха. Традиционно соревнования проводились в 4-х видах программы: кумитэ-личное, ката-личное, ката-бункай и кумитэ-командное.

В составе сборной от Ульяновской области на соревнованиях честь района и области отстаивали 7 воспитанников Детско – юношеской спортивной школы №2 р.п. Кузоватово:

Бояркин Дмитрий;

Дементьев Вадим;

Коровин Юрий;

Милюткин Илья;

Салгов Дмитрий;

Дроздов Илья;

Абросимова Яна, занимающихся у тренера -преподавателя  Владислава Владимировича Коровина и Юрия Павловича  Ерёмина внесших большой вклад в подготовку спортсменов,  популяризацию  и развитие косики- каратэ .Так же честь школы защищал кандидат в мастера спорта  ,неоднократный победитель соревнований Российского и мирового уровня Куликов Андрей.

Участие воспитанников МОУ ДОД ДЮСШ №2 р.п. Кузоватово в соревнованиях российского уровня это показатель подготовки спортсменов, а завоеванные призовые места  показатель высшего мастерства и результат многолетних тренировок.

На 8спортсменов -12 медалей!!

По итогам Кубка России победители турнира поли право представлять Россию в составе национальной сборной на предстоящих международных соревнованиях по Косики каратэ 18 сентября на юбилейном 30-м Кубке Японии в г.Хирацуке.

Призерами соревнований стали в личном кумитэ:

Куликов Андрей  - в категории мужчины,

Абросимова Яна-в категории девочки 10-11 лет

Дементьев Вадим - в категории юноши  14-15 лет

Коровин Юрий. –в категории юноши 16-17 лет .

Салгов Дмитрий - в категории юноши  14-15 лет

Бояркин Дмитрий -в категории юноши  14-15 лет

Призерами соревнований стали в командном кумитэ:

Куликов Андрей  - 2место

Милюткин Илья- 2 место

Дементьев Вадим-  2 место

Дроздов Илья-3 место

Бояркин Дмитрий-3 место

Абросимова Яна-3 место

Команда Ульяновской области  заняла 2 место по России в командном кумитэ.

Поздравляем победителей!

Хотелось бы отметить ,что выездные соревнования необходимы  для установления дружеских отношений ,обмена опытом между спортсменами ,школами, областями  и даже регионами. Ведь именно соревновательная деятельность стимулирует к успехам, высоким достижениям. А так же популяризация восточных единоборств ,а именно косики- каратэ ведет к большему вовлечению детей и молодежи к занятиям спортом.

Категория: Результаты соревнований | Просмотров: 463 | Добавил: ДЮСШ2 | Рейтинг: 0.0/0