Пятница, 29.03.2024, 10:15

Главная » 2016 » Март » 30 » 07.02.2016 год мероприятие приуроченное к дате выводу войск из Афганистана,
    07.02.2016 год мероприятие приуроченное к дате выводу войск из Афганистана,

07.02.2016 года в г. Детско – юношеской  спортивной школе №2 р.п. Кузоватово  проходило  мероприятие приуроченное к  дате  выводу войск из Афганистана, встреча проводилось в рамках месячника оборонно-массовой работы и героико-патриотического воспитания в 2016 году.

Данное мероприятие стало ежегодным ,каждый год в канун даты вывода войск из Афганистана  учащиеся  по косики – каратэ встречаются  с участниками боевых действий в Афганистане.

На встречу с учащимися  косики- каратэ был приглашён Крючков  Олег Александрович участник боевых действий в Афганистане заместитель председателя Кузоватовского отделения Всероссийской организации «Боевое братство».

Олег Александрович рассказал ребятам об одной из страшных  страниц истории  ,о подвиге и мужестве простых солдат наших земляков прошедших войны в Афганистане и Чечне, о тех ребятах что не вернулись, но память о их подвиге, патриотизме   вечна. Но ведь и сам  Олег Александрович  является живым примером стойкости и мужества ведь только человек прошедший тяготы войны становится олицетворением патриотизма  для подрастающего поколения

Олег Александрович оценил то  что много ребят желают заниматься боевым искусством косики- каратэ , ведь данные умения пригодятся при службе в рядах вооруженных сил России, да и просто в жизни. Так же он выразил  радость стремление детей к занятиям спортом , ведь здоровая нация –это крепкая страна.

Целью проведения  встречи - это патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Ведь пока есть память – есть жизнь.  Мужество, стойкость и сплоченность – это достойный пример для молодого поколения.

Патриотизм — одна из главных составляющих духовной основы движения нашей страны вперед.

Категория: Результаты соревнований | Просмотров: 477 | Добавил: ДЮСШ2 | Рейтинг: 0.0/0