Пятница, 26.04.2024, 15:12

Главная » 2016 » Март » 30 » 10.03.2016 год«Урок успеха с чемпионом мира по хоккею с мячом Афанасенко Н.И. Мастер-класс по косики- каратэ мастера спорта Темагина А.Е.

10.03.2016 года  в  Детско – юношеской  спортивной школе №2 прошло мероприятие «Урок успеха с чемпионом  мира по хоккею с мячом Афанасенко Н.И. Мастер-класс по косики- каратэ  мастера спорта  Темагина А.Е.,Коровина В.В. 2 дан ,черный пояс.»

Мероприятие проводилось в рамках регионального агитпоезда «За здоровый образ жизни и  здоровую, счастливую семью».

Цель популяризация хоккея с мячом, восточных единоборств, косики-каратэ, развития спорта, пропаганды физической культуры и спорта среди населения Кузоватовского района.

На мероприятии присутствовало более 50 человек.

Церемония открытия  -построение и равнение на флаг России мероприятие прошло торжественно звучал гимн с трансляцией патриотической хроники на экран, построение.

Приветственные слова от  :

-референта  Министерства физической культуры и спорта Ульяновской  области Андриановой Виктории Александровны;

-заслуженного мастера спорта России ,чемпиона мира по хоккею с мячом Афанасенко Николая Ивановича.

Далее церемония награждения семей (МОУ ДОД ДЮСШ №2 и МОУ ДОД ДЮСШ )активно участвующих в спортивной жизни района ,за   пропаганду здорового образа жизни в МО «Кузоватовский район»

-семья Федотовых(МОУ ДОД ДЮСШ №2);

-семья Милюткиных (МОУ ДОД ДЮСШ №2);

-семья Тюмкиных(МОУ ДОД ДЮСШ);

-семья Борисовых(МОУ ДОД ДЮСШ );

-семья Крайновых(МОУ ДОД ДЮСШ )

Семьи получили дипломы  от министерства физической культуры и спорта Ульяновской области .

Урок успеха от чемпиона  мира по хоккею с мячом от Афанасенко Николая Ивановича прошел на одном дыхании .

Николай Иванович рассказывал присутствующим  о своей  спортивной карьере от начинающего хоккеиста до чемпиона мира…...рассказал об особенностях  тренировочных этапов ,об основных моментах по ведению игры об отличии хоккея на льду от хоккея на траве …встреча прошла в форме диалога ребята задавали очень много интересных и волнующих их вопросов. Николай Иванович  рассказал  много интересного:  не только о своих успехах  в спорте ,но и о своей семье.

Николай Иванович попросил детей продемонстрировать свою физическую форму  они с удовольствием откликнулись : отжимались на время и качали пресс.

В заключении Николай Иванович подписал детям календари  со своим изображением, а так же  клюшки.

Далее мастер-класс по косики- каратэ  мастера спорта  Темагина А.Е., Коровина В.В. 2 дан ,черный пояс.»

Андрей Евгеньевич рассказал историю развития  каратэ о появлении в России  и Советском союзе этого вида боевых искусств, об основных приёмах ведения рукопашного боя, об стилевых особенностях косики – каратэ. Продемонстрировал некоторые стойки ,а так же элементы ведения боя. Он отметил, что через повседневные учебно - тренировочные занятия, спортивные соревнования, у юных каратистов формируются такие положительные качества, как дружба, уважение к старшим, чувство ответственности за свои поступки, работоспособность, коллективизм и целеустремлённость.

Затем  мастер – спорта ответил на интересующие ребят вопросы.

Владислав Владимирович тренер – преподаватель косики- каратэ совместно с детьми  повел показательный мастер- класс по косики- каратэ. Во время мастер- класса  воспитанники показывали умения и навыки в технике  ката и базовых принципов косики – каратэ.

В завершении  мероприятия  чемпион  мира по хоккею с мячом  Афанасенко Николая Ивановича , мастер спорта  Темагин Андрей Евгеньевич пожелали всем поклонникам спорта крепкого здоровья, успехов в достижении поставленных целей, преодоления всех жизненных сложностей.

Категория: Результаты соревнований | Просмотров: 547 | Добавил: ДЮСШ2 | Рейтинг: 0.0/0